Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области активно благоустраивают сельские территории В 12 муниципалитетах региона проходят работы по благоустройству территорий в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В Тамбовской области активно благоустраивают сельские территории

18 мая 2021, 16:30
В Тамбовской области активно благоустраивают сельские территории
Фото: администрация Тамбовской области
В 12 муниципалитетах региона проходят работы по благоустройству территорий в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В селах Гавриловского, Ржаксинского, Уметского районов обустраивают зоны отдыха. В Знаменском, Староюрьевском, Тамбовском и Пичаевском районах строят тротуары и пешеходные дорожки. В селе Бахарево Сампурского района обустраивают спортивную площадку. А на территориях Рассказовского, Кирсановского и Петровского районов ремонтируют дороги.

Всего на благоустройство сельских территорий выделили около 28 миллионов рублей. 19 миллионов из них – средства федерального бюджета. Областной бюджет добавил порядка 390 тысяч рублей. Из внебюджетных источников выделили 8,4 миллиона рублей. Кроме того, местные бюджеты также выделили часть средств.

Государственная программа по благоустройству сельской местности позволяет развивать непопулярные на данный момент территории. Реализация этой программы идет сейчас в плановом режиме.

Эта программа призвана сократить разрыв качества жизни городского и сельского населения, сделать жизнь в деревне или селе максимально комфортной, а также снизить отток населения в города.