Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Взлетно-посадочную полосу тамбовского аэропорта оснастят светосигнальным оборудованием Аэропорт «Тамбов» нуждается в серьезной реконструкции, поэтому из бюджета выделят необходимые средства на его улучшение.

Взлетно-посадочную полосу тамбовского аэропорта оснастят светосигнальным оборудованием

23 мая 2021, 10:30
Взлетно-посадочную полосу тамбовского аэропорта оснастят светосигнальным оборудованием
Фото: администрация Тамбовской области
Аэропорт «Тамбов» нуждается в серьезной реконструкции, поэтому из бюджета выделят необходимые средства на его улучшение.

Тамбовская область активно развивает географию авиасообщения. На данный момент открыто сообщение с Краснодаром и Екатеринбургом, а самолеты в Симферополь летают рекордные 4 раза в неделю. Количество пассажиров увеличилось на треть, несмотря на прекращение полетов в апреле-мае 2020 года.

Это показывает востребованность аэропорта населением. Проект реконструкции стоимостью более 4 миллиардов рублей уже разработали, а также одобрили специалисты госэкспертизы.

Также управление автомобильных дорог и транспорта области занимается оборудованием взлетно-посадочной полосы новым светосигнальным оборудованием. Это позволит самолетам приземляться и взлетать как в темное время суток, так и в сложных метеорологических условиях.