Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На реализацию нацпроекта «Образование» в Тамбовской области потратят 1,7 миллиарда рублей Деньги пойдут на строительство и оснащение новых школ, центров «Точка роста», IT-куба, школьных технопарков, Центра опережающей профессиональной подготовки, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

На реализацию нацпроекта «Образование» в Тамбовской области потратят 1,7 миллиарда рублей

3 июня 2021, 12:30
На реализацию нацпроекта «Образование» в Тамбовской области потратят 1,7 миллиарда рублей
Фото: администрация Тамбовской области
Деньги пойдут на строительство и оснащение новых школ, центров «Точка роста», IT-куба, школьных технопарков, Центра опережающей профессиональной подготовки, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Все эти работы запланированы на  2021 год. Согласно мониторингу министерства просвещения России, Тамбовская область входит в число регионов «зеленой» зоны, где ход проведения конкурсных процедур соответствует планам исполнения реализации национального проекта «Образование» на 90–100%.

Как уточнили в обладминистрации, 1,1 миллиарда рублей из общей суммы финансирования на этот год составляют средства федерального бюджета. Ещё 660 миллионов рублей добавят из областной казны.

В числе прочего средства нацпроекта этого года будут направлены на создание четырех мастерских по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг», обновление материально-технической базы в школах-интернатах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, предоставление услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей по вопросам обучения, воспитания и развития. Кроме того, продолжится работа по внедрению цифровой образовательной среды в образовательных учреждениях региона. Современным оборудованием будет оснащена мастерская Жердевского колледжа сахарной промышленности по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования».