Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ивана Афанасьева, девятиклассника из Первомайского района, наградили знаком «Горячее сердце» В августе прошлого года подросток предотвратил возгорание жилых домов в селе Чернышевка.

Ивана Афанасьева, девятиклассника из Первомайского района, наградили знаком «Горячее сердце»

6 июня 2021, 13:30
Ивана Афанасьева, девятиклассника из Первомайского района, наградили знаком «Горячее сердце»
Фото: администрация Тамбовской области
В августе прошлого года подросток предотвратил возгорание жилых домов в селе Чернышевка.

За этот поступок юноша удостоен нагрудного знака «Горячее сердце». Это весомая всероссийская награда.

Год назад Иван увидел пожар в районе бани односельчанина. Он сразу же начал действовать, потому что ближайшая пожарная станция находится в 30 минутах езды от села. Огонь распространялся очень быстро. Иван вместе с односельчанином тушил пожар из противопожарной емкости. Именно это спасло соседние жилые дома от возгорания.

Иван Афанасьев – выпускник 9 класса филиала Первомайской школы в селе Новокленское. Он планирует поступить в колледж техники и технологий наземного транспорта имени М. С. Солнцева. Юноша хочет выучиться на автомеханика.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется с ноября 2013 года. Основной ее целью является выражение благодарности детям и молодым людям до 23 лет за проявление мужества и активной гражданской позиции.

За семь лет существования «Горячего сердца» в оргкомитет поступило более 7 тысяч заявок на награждение. Из них 1020 ребят и общественных организаций получили награду.

Восемь школьников Тамбовской области удостоены знака «Горячее сердце». Они оказывали помощь людям на пожаре, спасали утопающих из реки, оказывали первую помощь замерзшему человеку, а также преодолевали сложные жизненные ситуации.