Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Программу благоустройства дворов и общественных территорий в Тамбовской области пока выполнили на треть До конца года должны привести в порядок 154 двора и 114 общественных пространств.

Программу благоустройства дворов и общественных территорий в Тамбовской области пока выполнили на треть

18 июня 2021, 14:30
Программу благоустройства дворов и общественных территорий в Тамбовской области пока выполнили на треть
Фото: администрация Тамбовской области
До конца года должны привести в порядок 154 двора и 114 общественных пространств.

Сейчас работы завершили на 50 дворовых и 38 общественных территориях.

Например, в Мичуринске запланированные работы выполнены на 87 процентов. Отремонтированы 13 из 15 дворовых территорий, включенных в программу благоустройства в 2021 году.

На благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году потратят 269,5 миллионов рублей. Из них 264 миллиона рублей — это средства федерального бюджета. 5,4 миллиона рублей выделили из бюджета региона. Свою часть на условиях софинансирования добавили и местные бюджеты.

Сейчас завершается благоустройство парка имени Гагарина в рабочем поселке Сосновка. Тротуарной плиткой здесь выложены дорожки, установлены лавочки, урны, разбиты клумбы, посажены многолетние насаждения.

Финальные штрихи внесены в обустройство сквера «Юбилейный» в рабочем поселке Умет. У каждой скамейки здесь появились урны, внимание отдыхающих привлекает яркий арт-объект – стела с названием райцентра.