Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Финалистом конкурса «Сад памяти глазами детей» стала Варвара Каверина из Тамбовской области Жюри под председательством народного художника РФ Сергея Андрияки определило 10 лучших работ из тысяч, присланных на конкурс.

Финалистом конкурса «Сад памяти глазами детей» стала Варвара Каверина из Тамбовской области

21 июня 2021, 12:30
Финалистом конкурса «Сад памяти глазами детей» стала Варвара Каверина из Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области
Жюри под председательством народного художника РФ Сергея Андрияки определило 10 лучших работ из тысяч, присланных на конкурс.

В число финалистов вошла и двенадцатилетняя Варвара Каверина из поселка Новая Ляда.
Как рассказала Варвара, три ее прадеда принимали участие в Великой отечественной войне и не вернулись с полей сражений. Одному из них было 17, двум другим - по 18.

По словам школьницы, она посвятила картину именно своим прадедам, а также другим людям, внесшим неоценимый вклад в разгром фашистских войск.

На конкурс пришло более 4,5 тысяч работ от детей 75 регионов страны. 10 финалистов получат ценные призы. Им от 3 до 15 лет, география – от Урала до юга России.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы и реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».