Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области подвели итоги искусственного восстановления леса В регионе подвели итоги технической приемки лесных культур 2021 года.

В Тамбовской области подвели итоги искусственного восстановления леса

23 июня 2021, 12:30
В Тамбовской области подвели итоги искусственного восстановления леса
Фото: администрация Тамбовской области
В регионе подвели итоги технической приемки лесных культур 2021 года.

В рамках этой работы уточнили площадь посадок леса, его породный состав и прочее.

В текущем году сотрудники лесоохраны посадили почти 1007 гектаров леса на землях лесного фонда. Свыше 957 гектаров рабочие засадили соснами, а 46 гектаров – дубами. Лесоводы перевыполнили план. Дополнительные работы они проводили за счет средств лесхозов региона.
Также лесоводы дополнили ранее созданные лесные культуры на площади 703 гектаров. Эта работа проводится ежегодно на участках леса с молодыми деревьями, посаженными в предыдущие годы. Рабочие удаляют слабые или погибшие деревья, а на их место высаживают новые молодые.

Все работы выполняются в рамках национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов».

Всего в этом году лесоводы посадили более 7 миллионов сеянцев и саженцев дуба, сосны и прочих пород лесных растений.

На озеленение городских и муниципальных территорий в 2021 году выделили более 101 тысячи саженцев дуба, рябины, ели, каштана, березы и других.

Весной в лесных питомниках лесхозов высеяли 4,8 тонны семян различных древесных пород для лесовосстановления в 2022 году.

В настоящее время в лесхозах области проводят работы по агротехническому уходу за лесом, а также уходовая рубка в молодняках.