Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В третьей городской больнице появился аппарат УЗИ экспертного класса В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной модернизации первичного звена с целью оснащения и переоснащения медицинского оборудования в больнице появился современный комплекс для проведения ультразвуковой диагностики.

В третьей городской больнице появился аппарат УЗИ экспертного класса

В третьей городской больнице появился аппарат УЗИ экспертного класса
Фото: администрация Тамбовской области
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной модернизации первичного звена с целью оснащения и переоснащения медицинского оборудования в больнице появился современный комплекс для проведения ультразвуковой диагностики.

УЗИ является необходимой частью диагностики, именно с помощью данного метода выявляются патологии различных органов и систем организма.

Новый аппарат является универсальным ультразвуковым сканером. Он обладает большим спектром применения: акушерство и гинекология, маммология, абдоминальные исследования, неврология, травматология, ортопедия, исследование сосудов, а также поверхностных органов и систем, скелетно-мышечной системы, урология и онкология.

Одним из главных преимуществ аппарата является повышенная четкость получаемого изображения, что позволяет более точно поставить диагноз и заметить малейшие изменения в функциональных системах организма.

Аппарат установлен в кабинете ультразвуковой диагностики поликлиники №2. Прием ведут в две смены с 8:00 до 20:00. За одну смены обследование могут пройти около двадцати человек.

Благодаря новому аппарату охват пациентов, направляемых на УЗИ, заметно расширился. Шансы появились и у онкобольных. Данный аппарат позволит выявить болезнь на самых ранних стадиях.