Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошли съемки в рамках международного медиапроекта «Россия — храм души» Свои скульптуры в наш город привезли Владимир Амодео и Николай Янидис.

В Тамбове прошли съемки в рамках международного медиапроекта «Россия — храм души»

10 июля 2021, 10:00
В Тамбове прошли съемки в рамках международного медиапроекта «Россия — храм души»
Фото: портал ВТамбове
Свои скульптуры в наш город привезли Владимир Амодео и Николай Янидис.

«Россия – храм души» — это совместный медиапроект двух скульпторов. У одного из них итальянский паспорт, у другого - греческий, поэтому проект можно смело назвать международным.

Первый городом в рамках проекта стал Тамбов, а вторым будет Самара.

Специально для проекта Николай Янидис создал из бронзы религиозные скульптуры, а Владимир Амодео – светские.

Цель проекта в том, чтобы сделать современное искусство доступнее для молодежи. Творцы в буквальном смысле вынесли свои скульптуры на городские улицы и сфотографировали их на фоне достопримечательностей и знакомых мест Тамбова.

В областном центре Владимир Амодео и Николай Янидис выбрали следующие локации: администрация города, ТГУ им. Г.Р. Державина, музей архиепископа Луки, памятник Тамбовской казначейше, областную картинную галерею, духовную семинарию, главню городскю колокольню, кафедральный собор, Вознесенский собор. Также съемки проходили на территории Новой Ляды.

В рамках проекта скульпторы привезли в наш регион 12 станковых скульптур и профессионального фотографа Фёдора Никифорова.

Итогом проекта станут фотографии, показывающие город с необычного ракурса. Причем важная часть этих фоторабот – это скульптуры Владимира Амодео и Николая Янидиса. Чтобы посмотреть выставку фотографий, не нужно будет идти в музей или в галерею. Авторы проекта «Россия – храм души» разместят их прямо в интернете в открытом доступе. 

В рамках проекта "Россия - храм души" прошла выставка религиозной скульптуры.

 

Проект поддержали представители бизнеса и тамбовская епархия.

Фото: портал ВТамбове