Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Большую часть фонтанов Тамбова отреставрируют до конца лета Отремонтированные фонтаны планируют запустить в августе.

Большую часть фонтанов Тамбова отреставрируют до конца лета

30 июля 2021, 12:30
Большую часть фонтанов Тамбова отреставрируют до конца лета
Фото: Администрация города Тамбова
Отремонтированные фонтаны планируют запустить в августе.

Этим летом Большая часть городских фонтанов приобретет новый облик. Рабочие в данный момент ремонтируют водные объекты в сквере имени Петрова, на площади Ленина, в сквере имени Ушакова и у памятника Сергеева-Ценского. Для реконструкции фонтанов, украшающих сквер «Октябрьский», специалисты проведут более серьезные работы, на их восстановление потребуется больше времени, но запустить эти фонтаны в эксплуатацию планируют до конца сезона.

Сергей Карташов, начальник службы содержания фонтанов МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения»:

На одном из фонтанов в сквере «Октябрьский» пришлось восстанавливать трубопровод, так как было обнаружено повреждение на коммуникациях. В следующем году планируем здесь произвести капитальный ремонт, новая чаша и облицовка при этом не пострадают. Сейчас бригада монтирует новую пластиковую чашу фонтана. Прежнее бетонное основание пришло в негодность, а его ремонт и дальнейшее обслуживание потребовали бы серьезных финансовых затрат. Было принято решение использовать пластиковую чашу. Она достаточно прочная, водонепроницаемая и имеет длительный срок эксплуатации. Такие чаши появятся на всех фонтанах сквера «Октябрьский».

Строители сейчас ведут активные отделочные работы у памятника Сергеева-Ценского, на площади Ленина и в сквере имени Петрова. В сквере имени Федора Федоровича Ушакова монтируют гидроизоляцию. На этих фонтанах для облицовки применяется гранит. Чтобы обновленные фонтаны служили как можно дольше, необходимо выдержать сроки высыхания всех строительных растворов. По прогнозам специалистов обновленные городские фонтаны будут запущены в августе.

Фото: архив портала