Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области появился Дом культуры на колесах Многофункциональный мобильный комплекс будет курсировать по населенным пунктам Мичуринского района.

В Тамбовской области появился Дом культуры на колесах

9 августа 2021, 18:30
В Тамбовской области появился Дом культуры на колесах
Фото: администрация Тамбовской области
Многофункциональный мобильный комплекс будет курсировать по населенным пунктам Мичуринского района.

Культурный центр на колесах приобрели для Заворонежского Дома культуры. Автоклуб вмещает в себя сцену и полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры – всё необходимое для концертов, кинопоказов и других культурных мероприятий. Общая стоимость такого комплекса - 5,1 миллиона рублей. деньги на приобретение автоклуба наш регион получил от Министерства культуры в качестве бонуса за эффективное исполнение мероприятий национального проекта «Культура» по итогам прошлого года.

Как сообщили в администрации Мичуринского района, в таком мобильном центре можно проводить любые культурно-массовые мероприятия. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку. Машина оснащена дизельным генератором, световым, звуковым и видеооборудованием, микрофонами, шкафом для хранения костюмов.

Кроме того, за счет оснащения передвижного центра интернетом, могут быть организованы онлайн- трансляции культурных мероприятий. В небольших и отдаленных населенных пунктах, где нет стационарного учреждения культуры, с помощью автоклуба будут проводиться концерты, фестивали, кинопоказы и другие мероприятия.

Надежда Попова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Мичуринского района :

Это мини - концертный зал на колесах. Раньше, если мы хотели вывезти артистов из района в сельские населенные пункты, нам приходилось дополнительно везти оборудование, монтировать сцену - теперь этот вопрос решим с помощью автоклуба.