Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На реабилитацию пострадавших на производстве тамбовчан потратят свыше 100 миллионов рублей В первом полугодии 2021 года специалисты Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования зарегистрировали 79 несчастных случаев на производстве.

На реабилитацию пострадавших на производстве тамбовчан потратят свыше 100 миллионов рублей

9 августа 2021, 17:30
На реабилитацию пострадавших на производстве тамбовчан потратят свыше 100 миллионов рублей
Фото: newsomsk.ru, Екатерина Ширшова
В первом полугодии 2021 года специалисты Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования зарегистрировали 79 несчастных случаев на производстве.

В результате пострадали 83 человека, из них 13 человек получили тяжелые производственные травмы, шестеро скончались. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 92 случая производственного травматизма.

Все несчастные случаи, произошедшие при исполнении работником профессиональных обязанностей, являются для ФСС страховыми. Пострадавшие получают страховое возмещение. Соцстрах оплачивает расходы на медицинскую помощь застрахованным лицам, санаторно-курортное лечение, лекарства, протезно-ортопедические изделия, технические средства реабилитации и многое другое.

В первом полугодии на комплексную работу с пострадавшими на производстве ФСС направил свыше 100 миллионов рублей. Из этой суммы 95% составляет ежемесячная страховая выплата. Назначается она в случае установления стойкой (долговременной, иногда – пожизненной) утраты трудоспособности. Получают её более 1100 человек, причем некоторые – по 20 и более лет.

Андрей Пилипенко, управляющий региональным отделением фонда социального страхования:

Каждый из несчастных случаев на производстве отрабатывается индивидуально. Специалисты оказывают пострадавшему всестороннюю помощь. Перед нами стоит задача не только помочь восстановить здоровье, но и, по возможности, вернуть человека к трудовой деятельности. Если возвратиться к прежней работе по медицинским показаниям невозможно, Фонд помогает переучиться или освоить новую профессию, а в дальнейшем – трудоустроиться.