Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
1 сентября в Тамбовской области пройдут праздничные линейки, посвященные Дню знаний Линейки состоятся на открытом воздухе с использованием родителями средств индивидуальной защиты.

1 сентября в Тамбовской области пройдут праздничные линейки, посвященные Дню знаний

30 августа 2021, 13:30
1 сентября в Тамбовской области пройдут праздничные линейки, посвященные Дню знаний
Фото: Администрация Тамбовской области
Линейки состоятся на открытом воздухе с использованием родителями средств индивидуальной защиты.

Управление образования по Тамбовской области сообщило, что наш регион полностью готов к началу нового учебного года. В среду, 1 сентября, состоятся торжественные линейки для всех учащихся. Из-за опасной эпидемиологической ситуации школам и колледжам рекомендовали проводить линейки по классам или параллелям на открытом воздухе, а родителям обязательно использовать маски и перчатки.

И школы, и организации дополнительного образования начнут работать в очном формате.

Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области:

В тамбовских школах мы планируем новый учебный год начать с 1 сентября в классической традиционной форме.

При ухудшении ситуации с коронавирусом региональная система образования готова перейти на дистанционное обучение, но, вероятнее всего, это не будет носить массовый характер. На «дистанционку» уйдут отдельные классы или группы с учетом количества заболевших школьников и студентов.

Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области:

Даже в случае перехода на вынужденный дистанционный формат мы уверены, что школы готовы удержать качество образования на достойном уровне. Подтверждением являются результаты итоговой аттестации этого года. Выпускники не только не снизили планку прежних лет, но по некоторым предметам показали даже более высокий результат. 35 выпускников получили 100 баллов на едином государственном экзамене.

В этом году в День знаний учебный процесс начнут 835 образовательных учреждений. Среди них 285 детских садов, 422 школы, 99 организаций дополнительного образования детей, 25 профессиональных образовательных организаций и 4 вуза. Получать новые знания начнут 190 тысяч детей. К работе приступят 18,3 тысячи преподавателей.

Все учебные заведения специалисты проверили на предмет готовности к работе. Учеников и педагогов встретят новые, капитально отремонтированные и прошедшие косметический ремонт здания. В сам День знаний для учеников пройдут классные часы, посвященные Году науки и технологий.