Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появился уникальный детский путеводитель Книга предназначена для детей от 5 до 12 лет.

В Тамбове появился уникальный детский путеводитель

13 сентября 2021, 17:30
В Тамбове появился уникальный детский путеводитель
Фото: администрация Тамбовской области
Книга предназначена для детей от 5 до 12 лет.

Поэтому шрифт и подачу материала адаптировали под читателей этого возраста. Однако издание может заинтересовать и взрослых.

Путеводитель называется «Тамбовщина: в краю волков и яблок». Это книга об истории Тамбова и области, особенностях природы региона, достопримечательностях, известных земляках и интересных местах.

Путеводитель был создан в соавторстве с десятками молодых художников. Это те ребята, которые принимали участие в конкурсе детских рисунков «Тамбовский край, что я храню». Кроме детских рисунков, в книге есть иллюстрации мичуринской художницы Ольги Сазыкиной, а также фотографии Валерия Горбунова и Максима Смоляка.

Авторами идеи стали начальник туристско-информационного отдела регионального Информационно-туристического центра культуры и туризма Татьяна Долихина и специалист центра Наталия Ашихмина. Они реализовали свою идею на практике при содействии депутатов Тамбовской областной Думы.

Первый тираж путеводителя уже передали в детские библииотеки региона. Посмотреть его электронную версию можно на информационно-туристическом портале Тамбовской области.
 

Фото: администрация Тамбовской области