Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские театры открыли новый сезон 17 сентября зрителям представили премьерные поставновки.

Тамбовские театры открыли новый сезон

18 сентября 2021, 15:27
Тамбовские театры открыли новый сезон
Фото: пресс-служба Тамбовского молодежного театра
17 сентября зрителям представили премьерные поставновки.

В пятницу спектакли показали все театры региона: Мичуринский и Тамбовский драматические театры, театр кукол, а также Тамбовский молодёжный театр. Новые театральные сезоны стали юбилейными как Мичуринского театра, так и для Тамбовского. Мичуринцы открыли 125-ый театральный сезон, а актёры Тамбовского драматического театра – 235-ый.

17 сентября Мичуринский драматический театр представил зрителям новую работу - сатирическую комедию «Спасите, меня женят?!» по пьесе А.Писемского «Ипохондрик» (режиссёр – постановщик народный артист России И.Фекета). Возрастное ограничение 16+.

Тамбовский драматический театр пригласит зрителей на премьеру спектакля по пьесе А.Н.Островского «Без вины виноватые». Режиссёр–постановщик заслуженный артист РФ Валентин Варецкий. Возрастное ограничение 12+. Спектакль посвящен 200–летию со дня рождения драматурга. Из написанных Островским 47 пьес, в Тамбовском театре в разное время было поставлено 29. Среди постановок театра по пьесам А.Островского наиболее яркими были следующие работы театра: «Снегурочка» (реж. А.Е. Ларионов, 1945г.), «Без вины виноватые» (реж. А.В. Иванов, 1970г.), «Бедная невеста» (реж. В.И. Регурецкий, 1973г.) и «Сцены из жизни захолустья» по пьесе «Трудовой хлеб» (реж. Л.А. Шалов, 1986г.) и др. Спектакль «Без вины виноватые» еще и тем знаков для истории Тамбовского драматического, что в спектакле «Без вины виноватые», поставленном в 1970 году, роль Шмаги сыграл заслуженный артист РСФСР Дмитрий Иванович Дульский, которому в этом году исполнилось бы 100 лет. В спектакле этого года роль Шмаги сыграет уже сын Дмитрия Ивновича Дульского – Алексей Дульский.

Тамбовский молодёжный театр в этот день также порадует зрителей новой работой – спектаклем по произведениям А.П.Чехова «Полететь на воздушном шаре» (режиссер – Н.Рак). В основу постановки положены водевили и одноактные комедии Чехова «Медведь», «Предложение » и «Юбилей». Возрастное ограничение 12+.

А с 18 сентября юных зрителей и гостей Тамбова приглашает на спектакли Тамбовский театр кукол. Ярким и увлекательным спектаклем - квестом «Маша и Медведь» театр откроет 88 - театральный сезон. Постановка не имеет возрастных ограничений.