Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В мичуринском парке на набережной установили дополнительные камеры видеонаблюдения Специалисты прогнозируют снижение вандализма и повышение безопасности отдыхающих.

В мичуринском парке на набережной установили дополнительные камеры видеонаблюдения

20 сентября 2021, 14:00
В мичуринском парке на набережной установили дополнительные камеры видеонаблюдения
Фото: Администрация Мичуринска
Специалисты прогнозируют снижение вандализма и повышение безопасности отдыхающих.

В одном из самых популярных общественных пространств Мичуринска - в парке на набережной - установили 25 новых видеокамер. Теперь общедоступное место отдыха находится под усиленным видеоконтролем.

Специалисты уже завершили монтаж дополнительного оборудования. 25 новых видеокамер установили по периметру парка, благодаря чему даже самые потаенные уголки пространства будут под наблюдением. Теперь порча имущества вандалами и хулиганами не останется незамеченной, каждый правонарушитель неизбежно понесет ответственность. В данный момент за парком следят полсотни камер.

Парк на набережной в Мичуринске облагородили в прошлом году, после чего зона отдыха стала очень популярной у жителей наукограда. При этом с момента реконструкции комфортное современное пространство уже несколько раз страдало от рук вандалов. Хулиганы ломали скамейки, элементы детской площадки и кабинки для переодевания, выкапывали зеленые насаждения и выводили из строя плавающий фонтан, и это далеко не полный список повреждений, нанесенных вандалами. Большая протяженность территории парка и его удаленность серьезно затрудняли контроль происшествий компетентными службами.

Максим Харников, глава города Мичуринска:

При поддержке руководства области нам удалось создать уникальное пространство для прогулок, отдыха и занятий спортом. Горестно видеть, как из-за хулиганских действий страдает недавно созданный парк, приносящий столько положительных эмоций мичуринцам. Еще одна важная задача – безопасность его посетителей, - именно для этого принято решение усилить контроль территории.

Руководство Тамбовской области и администрация Мичуринска приняли решение вдвое увеличить количество камер во избежание повторных случаев вандализма и для профилактики негативных происшествий. Кроме того, в августе на набережной установили стационарный пункт полиции.

Фото: администрация Мичуринска