Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области стартует ежегодный Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове» В этом году он пройдет в 15 раз при поддержке посольства Федеративной Республики Германия в России. Возрастное ограничение 6+.

В Тамбовской области стартует ежегодный Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове»

4 октября 2021, 19:30
В Тамбовской области стартует ежегодный Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове»
Фото: tvtambov.ru
В этом году он пройдет в 15 раз при поддержке посольства Федеративной Республики Германия в России. Возрастное ограничение 6+.

Фестивальные мероприятия состоятся с 7 по 22 октября включительно. На этот раз лейтмотивом фестиваля станет 340-летие немецкого композитора Георга Филиппа Телемана. В программе Дней Германии запланированы концерты, конкурсы, интернет-викторины, конференции, лекции, мастер-классы, экскурсии и многое другое.

В фестивале примут участие оркестр исторических инструментов Pratum Integrum (Москва), музыканты из Саратова и Тамбова, гости из Германии — дирижёр Клаус Альберт Бауэр и пианист, доцент Берлинской высшей школы музыки имени Г. Эйслера и Гамбургской высшей школы музыки и театра Никита Волов.

В этом году много новых и интересных событий представят постоянные партнёры фестиваля. Так, гимназия № 12 имени Г.Р. Державина проведёт научно-практическую конференцию «Краеведение как средство обучения и воспитания на уроке иностранного языка в общеобразовательной и высшей школе». Школа Сколково-Тамбов подготовила онлайн-версию музыкального спектакля «Русалочка». Областная картинная галерея совместно с ТГМПИ им. С. В. Рахманинва организует виртуальный тур «Особый взгляд», куда вошли произведения пейзажного жанра немецких художников XVIII – начала XX века. Детская художественная школа № 1 организует выставку-презентацию работ учащихся «Архитектура Германии».

Торжественное открытие фестиваля «Дни Германии в Тамбове» состоится 8 октября в 18:30 в Рахманиновском зале ТГМПИ. Закроют фестиваль 22 октября в Рахманиновском зале в 14:00.