Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Отопительный сезон в регионе: подключили 98% объектов социальной сферы и 85% жилого сектора В Тамбовской области вхождение в отопительный период находится на завершающей стадии.

Отопительный сезон в регионе: подключили 98% объектов социальной сферы и 85% жилого сектора

5 октября 2021, 18:30
Отопительный сезон в регионе: подключили 98% объектов социальной сферы и 85% жилого сектора
Фото: tambov.bezformata.com
В Тамбовской области вхождение в отопительный период находится на завершающей стадии.

По информации регионального управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, на данный момент к теплу подключены 1187 учреждений социальной сферы и 3096 многоэтажек.

На сегодняшний день постановления о старте отопительного периода приняты во всех муниципалитетах области. По состоянию на сегодняшний день отапливаются 278 из 284 детских садов. Батареи пока холодные в четырех детских садах Тамбова и двух — Знаменского района. Что касается учебных заведений, то в них ситуация похожая. Тепло пришло в 509 из 516 учебных заведений. Пока не отапливаются три учебных заведения в Тамбове и четыре — в Знаменском районе.

Из 417 медицинских учреждений фактически отапливаются 400. По-прежнему не подключены семь медицинских учреждений в Тамбове, по два в Знаменском и Тамбовском районах.

Если говорить о многоэтажках, то тепло пришло в 3096 из 3664 домов. Подключение многоквартирных домов к теплоносителю продолжается в городах Тамбов, Котовск и Мичуринск, а также в Знаменском, Никифоровском и Тамбовском районах.

Напомним, на проведение пуско-наладочных работ отводится две недели. За это время устраняют возникшие неполадки, проверяют надежность функционирования всей системы.

О ситуации с отопительным сезоном в городе Тамбове можно почитать по ссылке.