Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В молодом микрорайоне Тамбова построят православный храм Возле установленного в основание храма креста уже провели богослужение.

В молодом микрорайоне Тамбова построят православный храм

25 октября 2021, 10:30
В молодом микрорайоне Тамбова построят православный храм
Фото: Тамбовская митрополия
Возле установленного в основание храма креста уже провели богослужение.

На севере областного центра в микрорайоне Майский представители Тамбовской епархии запланировали возведение нового православного храма.

В прошедшую пятницу, 22 октября, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил крест в основание будущего храма.

Богослужение возле установленного креста митрополиту помогли совершить заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии, ключарь Спасо-Преображенского собора города Тамбова протоиерей Георгий Неретин, настоятель храма Новомучеников и исповедников российских, ответственный за строительство храма в микрорайоне Майский города Тамбова священник Иоанн Лаврин, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

По окончании богослужения митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом. 

Фото: Тамбовская митрополия