Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские защитники животных готовят письмо в прокуратуру Активисты будут требовать запретить отстрел бродячих кошек и собак в городе.

Тамбовские защитники животных готовят письмо в прокуратуру

24 февраля 2012, 08:11
Тамбовские защитники животных готовят письмо в прокуратуру
Активисты будут требовать запретить отстрел бродячих кошек и собак в городе.

По данным организации "Доброе сердце", масштабное истребление животных запланировано на период с 20 февраля по 3 марта. Волонтеры устраивают дежурства на улицах областного центра, но пока повстречаться с службами, занимающимися отстрелом, им не удалось. Как сообщает газета "Житье-бытье", в городской администрации информацию о истреблении животных не потвердили:

"Это слухи. Никаких мероприятий по уничтожению бездомных животных не планируется. Как и прежде, отлов будет производиться по заявкам жителей", - пояснил зам.гендиректора МУ "Дирекция городских дорог" Сергей Белов.

Тем не менее защитники животных готовят обращение в прокуратуру и городскую администрацию. Под ним уже подписались около 7 сотен тамбовчан. Также волонтеры разместили открытое письмо в информационной системе общего пользования Демократор.ру. Там активистов уже поддержало более тысячи человек.