Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На капитальный ремонт школы в Ржаксе выделили 32 миллиона рублей Здание довоенной постройки планируют отремонтировать к началу следующего учебного года.

На капитальный ремонт школы в Ржаксе выделили 32 миллиона рублей

20 января 2022, 16:30
На капитальный ремонт школы в Ржаксе выделили 32 миллиона рублей
Фото: yandex.ru
Здание довоенной постройки планируют отремонтировать к началу следующего учебного года.

Руководитель региональной администрации Максим Егоров с рабочим визитом посетил Ржаксинский район.

В первую очередь глава региона побывал в местных образовательных учреждениях. Максим Егоров пообщался с учителями и воспитанниками школы №2 имени Г.А. Пономарева в Ржаксе и филиала школы в селе Каменка.

Каменскую школу построили совсем недавно, 13 лет назад, поэтому она принципиально отличается от стандартных сельских школ современным дизайном и светлыми классами. Школа №2 в районном центре появилась ещё до Великой Отечественной Войны, соответственно, здание давно нуждается в капитальном ремонте. Вторую ржаксинскую школу включили в программу проведения капитального ремонта на текущий, 2022, год.

Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области:

Я не раз подчеркивал, что дети должны учиться в комфортных условиях. Вот и сегодня мы увидели две кардинально разных школы: сельская в Каменке - большая, светлая, красивая. А в самой Ржаксе - крохотная, 1935 года постройки, причем старое здание требует огромных вложений.

Школу начнут ремонтировать уже весной, первые работы запланировали на март. На капремонт власти выделили 32 миллиона рублей. Средства пойдут на модернизацию инженерной инфраструктуры здания, ремонт интерьерных помещений, новую кровлю, реставрацию фасада и покупку нового современного оборудования. Согласно плану, ржаксинские школьники уже в следующем учебном году начнут получать знания в новой обстановке.

Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области:

Сейчас наша главная задача провести торги и выбрать добросовестного подрядчика, чтобы работы были выполнены качественно и в срок.

Фото: Администрация Тамбовской области