Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове на неделю отменили школьные занятия Ребята пробудут дома до 7 февраля включительно.

В Тамбове на неделю отменили школьные занятия

29 января 2022, 10:35
В Тамбове на неделю отменили школьные занятия
Фото: tehsil.gov.az / Facebook
Ребята пробудут дома до 7 февраля включительно.

Врип главы города Максим Косенков подписал соответствующее постановление. Оно вступило в силу сегодня, 29 января. В документе прописано, что во всех муниципальных образовательных учреждениях города и учреждениях дополнительного образования приостанавливаются занятия с 29 января по 7 февраля. Ограничения распространяются на всех учеников с 1 по 11 классы.

Правда, стоит уточнить, что необходимость проведения дистанционных занятий каждое учебное заведение определяет самостоятельно. Причем удалённые уроки могут ввести как во всей школе, так и в отдельных классах.

Как сообщил на своих страницах в социальных сетях врип главы города Тамбова Максим Косенков, эта мера принята в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, ростом количества болеющих и отсутствующих из-за ОРВИ учащихся и педагогов.

Максим Косенков, врип главы Тамбова:

Уважаемые горожане, обращаю ваше внимание, что данное решение вынужденное. Это не каникулы, а необходимая мера для разобщения детей с целью снижения заболеваемости.

Кроме того, руководителям школ, гимназий и лицеев поручили организовать дежурные классы, в особенности в начальной школе. Они нужны для детей, чьи родители работают и не имеют возможности оставить их дома без присмотра.