Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительство новой большой школы на севере Тамбова планируют завершить к концу года 9 корпусов школы будут посещать почти 2500 учеников.

Строительство новой большой школы на севере Тамбова планируют завершить к концу года

14 февраля 2022, 13:08
Строительство новой большой школы на севере Тамбова планируют завершить к концу года
Фото: Администрация Тамбова
9 корпусов школы будут посещать почти 2500 учеников.

Новую школу в микрорайоне «Телецентр» планируют открыть к декабрю этого года. Представители городской администрации, сотрудники муниципального учреждения «Инвестиционно-строительный центр» посетили строительную площадку и обсудили с подрядчиком текущую работу.

Власти убедились, что строительные работы ведутся согласно плану-графику. Отделочные работы в нескольких корпусах большой школы начнут уже весной, а к концу года школа откроит свои двери для учеников.

Новая школа на севере Тамбова будет состоять из 9 корпусов общей площадью более 33 тысяч квадратных метров, она рассчитана на 2425 учеников. На всех уровнях обучения школьники будут осваивать базовую инженерно-технологическую подготовку. По плану, школа будет сотрудничать с вузами, колледжами и предприятиями в рамках новой образовательно-промышленной модели: школа – вуз – предприятие.

В администрации Тамбова сообщили:

Специализированная структура новой школы представлена 11 центрами: «Территория детства», где будут располагаться школа полного дня и ресурсный класс для детей-аутистов, центры IT-технологий и робототехники, прикладных технологий, математического образования, здоровьесбережения, естественно-научного образования, отечественной филологии, зарубежной филологии, эстетического образования, обществоведческих дисциплин. Предусмотрен зрительный зал на 700 мест, коворкинг-центр, малый лекционный зал.

Кроме этого, в данный момент власти областного центра организуют оптимальное транспортное сообщение в микрорайоне «Телецентр» и обсуждают вопросы закупки необходимого оборудования.

Фото: Администрация Тамбова