Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским автомобилистам советуют ездить аккуратнее на федеральных трассах в ночь с 16 на 17 февраля Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.

Тамбовским автомобилистам советуют ездить аккуратнее на федеральных трассах в ночь с 16 на 17 февраля

16 февраля 2022, 17:34
Тамбовским автомобилистам советуют ездить аккуратнее на федеральных трассах в ночь с 16 на 17 февраля
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград
Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.

По данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ночь с 16 на 17 февраля и далее в течение суток на федеральных трассах Тамбовской областиожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя при колебаниях температуры воздуха от -7 до +5 градусов по Цельсию. 

Дорожные предприятия, отвечающие за содержание федеральных трасс, продолжают нести круглосуточное дежурство. В случае необходимости, для уборки снега и обработки автодорог противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать до 181 единицу дорожной техники в Тамбовской области.

Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на трассах. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в Тамбовской области: 8 (4752) 72-60-44.