Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В рамках нацпроекта «Образование» в этом году отремонтируют спортзалы в четырех школах региона В список вошли Мучкап, Моршанск, Уварово и Тамбовский район.

В рамках нацпроекта «Образование» в этом году отремонтируют спортзалы в четырех школах региона

14 марта 2022, 18:24
В рамках нацпроекта «Образование» в этом году отремонтируют спортзалы в четырех школах региона
Фото: администрация Тамбовской области
В список вошли Мучкап, Моршанск, Уварово и Тамбовский район.

Общий объем финансирования работ из федерального бюджета составит 12,7 миллиона рублей.
В управлении образования и науки сообщили, что подготовка к предстоящим ремонтным работам началась еще в октябре прошлого года. Завершить ремонт планируют к сентябрю этого года. За этот срок должны не только обновить сами помещения, но и закупить оборудование для занятий спортом.

В спортзалах установят новые двери, подвесные потолки, оштукатурят и покрасят стены. Приведут в порядок раздевалки и тренерские комнаты. Деревянный пол заменят спортивным линолеумом. Обновят систему электроосвещения. Появится и новый спортивный инвентарь: комплекты лыжного снаряжения, новые маты, гантели, теннисные столы, футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи. Спортивное оборудование подбирается с учетом секций школьных спортивных клубов.

В этом году программу обновления школ составляли с учетом мнения жителей. Так, спортзал во втором корпусе школы №3 города Моршанска был включен в программу капремонта после обращения родителей учеников к руководителю региона Максиму Егорову. Глава поручил провести не только ремонт спортзала — дополнительно найти средства на ремонт кровли.