Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовской области началась регистрация желающих написать «Тотальный диктант» Само мероприятие состоится 9 апреля.

В тамбовской области началась регистрация желающих написать «Тотальный диктант»

31 марта 2022, 11:52
В тамбовской области началась регистрация желающих написать «Тотальный диктант»
Фото: Администрация Тамбовской области
Само мероприятие состоится 9 апреля.

Уже началась регистрация тамбовчан на участие в «Тотальном диктанте» (0+). В этом году акция будет проходить 9 апреля.

Заявить о своем участии жители региона могут на официальном сайте мероприятия. Здесь же все желающие могут выбрать одну из 50 площадок Тамбовщины для написания диктанта. Те, кто предпочитает домашнюю обстановку, могут проверить свою грамотность онлайн.

Помимо стандартных мест для проведения письменной работы, в этом году диктант состоится на природе, в Пригородном лесу. Также в Тамбове организаторы обустороили две инклюзивные площадки: в Пушкинской библиотеке диктант напишут инвалиды-колясочники, а специальной библиотеке имени Островского – слабовидящие и слепые тамбовчане, в том числе шрифтом Брайля.

Читать текст для жителей региона будут именитые писатели, артисы, филологи и известные медийные персоны. Полный список чтецов таже можно найти на сайте диктанта.

Тамбовчане, желающие освежить свои познания в русском языке, могут подготовиться к диктанту как очно, так и онлайн. К очным занятиям можно присоединиться по четвергам в библиотеке имени Пушкина (0+), а онлайн-занятия сотрудники библиотеки проводят по средам (0+).