Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове улучшилась экологическая обстановка В нашей области за последнее десятилетие в 8 раз сократилась доля выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В Тамбове улучшилась экологическая обстановка

29 февраля 2012, 14:40
В Тамбове улучшилась экологическая обстановка
В нашей области за последнее десятилетие в 8 раз сократилась доля выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В 2000-ом году на 1 миллион рублей единицы валового регионального продукта приходилось 8 тонн выбросов, а в 2011-ом эта цифра уменьшилась до 1  тонны. Такие цифры обнародовала начальник регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петрова. По ее словам, при сохраняющихся темпах роста промышленного производства стабильно снижаются объемы водопотребления и водоотведения. Только за последние пять лет объем сбрасываемых загрязненных вод сократился с 50 до 9 миллионов кубометров.

Проблемным предприятием для экологов до сих пор остается «Пигмент», сообщает tmbv.info. Там еще не полностью устранено вредное воздействие производства на окружающую среду, хотя за последние 5 лет и оно сократилось втрое.

«Благодаря принимаемым мерам показатели предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе в районе «Пигмента» не превышаются», - заверила Петрова.