Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кирсанов стал лучшим городом в Тамбовской области по реализации нацпроектов За ним на пьедестале расположились Мичуринск и Уварово.

Кирсанов стал лучшим городом в Тамбовской области по реализации нацпроектов

12 мая 2022, 10:09
Кирсанов стал лучшим городом в Тамбовской области по реализации нацпроектов
Фото: Администрация Тамбовской области
За ним на пьедестале расположились Мичуринск и Уварово.

В администрации региона составили рейтинг тамбовских муниципалитетов по достижению общественно-значимых результатов. Комиссия оценивала количество новых детских садов, школ и спортивных объектов, состояние дорог и качество администрирования и финансовой дисциплины в гшородах и районах Тамбовщины. Главным критерием оценки стали отзывы местных жителей о социально-экономической ситуации в муниципальных образованиях.

Первое место в рейтинге занял Кирсанов, в котором за отчетный период перевыполнили более 70% показателей по нацпроектам «Образование», «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Все объекты построили согласно запланированному графику. Кирсанов - лидер среди всех городов региона по показателю социально-экономической удовлетворенности населения.

На втором месте расположился Мичуринск. Все поставленные цели в наукограде выполнили, а в чати реализации проекта «Безопасные качественные дороги» - перевыполнили. При этом в Мичуринске на реализацию нацпроектов привлекли наибольший объем средств из местного бюджета и внебюджетных источников.

Почетное третье место досталось городу Уварово. Здесь также реализовали все запланированные проекты и перевыполнили отдельные планы в рамках нацпроектов «Образование» и «Безопасные качественные дороги».

Среди районов Тамбовщины лучшим оказался Мичуринский, который по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда» и «Образование» достиг и перевыполнил большинство целевых значений на 100% освоил бюджетные средства. Местные жители высоко оценили социально-экономической уровень района.

Следом за Мичуринским идет Жердевский район, где достигли подавляющую часть поставленных целей и перевыполнили показатели по нацпроектам «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда». Удовлетворенность жителей социально-экономическим положением по итогам года высокая.

Петровский район занял третье место. Особенно успешно здесь реализовали нацпроекты «Демография» и «Малое и среднее предпринимательство».

Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области:

Национальные проекты – это стратегический приоритет. Их реализация непосредственно касается благополучия и улучшения качества жизни людей. Рейтинг позволяет нам оценить практический результат этой работы, которая требует от глав муниципалитетов максимальной отдачи и ответственности. Важно не только занять высокие позиции, но удержать их и сохранить положительную динамику.