Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский автоцентр оштрафуют за рекламу на билборде В споре компании с УФАС областной Арбитражный суд встал на сторону госструктуры и отказался признать незаконным решение антимонопольщиков о назначении автосалону административного наказания.

Тамбовский автоцентр оштрафуют за рекламу на билборде

1 марта 2012, 11:51
Тамбовский автоцентр оштрафуют за рекламу на билборде
В споре компании с УФАС областной Арбитражный суд встал на сторону госструктуры и отказался признать незаконным решение антимонопольщиков о назначении автосалону административного наказания.

7 сентября УФАС признал ненадлежащей рекламу автомобиля «Fiat Albea», поскольку в ней был нарушен Закон «О рекламе».

Дело в том, что на билборде, установленном на улице Пролетарская, вместе с «Fiat Albea» были изображены знаки дорожного движения «Неровная дорога», «Автозаправочная станция» и «Движение грузовых автомобилей запрещено». Специалисты УФАС заявили, что такая реклама имеет визуальное сходство с настоящими знаками, следовательно, может отвлечь и ввести в заблуждение автомобилистов и создать угрозу безопасности дорожного движения. Такое введение водителей, пишет tmbv.info в заблуждение обошлось автоцентру в 100 тысяч рублей. Арбитражный суд оставил это решение УФАС в силе.