Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На строительство и оснащение «Кванториума» в Мичуринске потратили 21,5 миллиона рублей Большую часть денег предоставил федеральный бюджет.

На строительство и оснащение «Кванториума» в Мичуринске потратили 21,5 миллиона рублей

12 мая 2022, 18:15
На строительство и оснащение «Кванториума» в Мичуринске потратили 21,5 миллиона рублей
Фото: администрация Тамбовской области
Большую часть денег предоставил федеральный бюджет.

Школьный технопарк в наукограде начнёт работать в сентябре. Он станет сторым в нашем регионе. Первый «Кванториум» открылся в 2021 году в Тамбове на базе лицея №14.

В Мичуринске технопарк организовали в шести помещениях школы № 1. В блтижайшее время учителя ожидают поставку высокотехнологичного оборудования. Для «Кванториума» закупили образовательные конструкторы и наборы по механике, мехатронике и робототехнике, 3D-принтеры, многофункциональные станции для механической обработки и прототипирования, учебно-исследовательские лаборатории биосигналов и нейротехнологий, комплексы лабораторий НАНО, цифровые микроскопы и цифровые лаборатории, а также многое другое.

Параллельно с этим ведется разработка программ технической и естественнонаучной направленности. В помещениях, рекреациях и на лестничных маршах начались работы по реализации дизайн-проекта детского технопарка.

Школьный технопарк «Кванториум» будет использован как площадка региональных чемпионатов JuniorSkills, WorldSkills, Abilympics, для тренировочных сборов Национальной технологической олимпиады и других престижных конкурсных мероприятий, открывающих новые возможности для выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тамбовщины.