Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Максим Егоров провел встречу с тамбовскими многодетными супругами Беседу приурочили к предстоящему Международному дню семей.

Максим Егоров провел встречу с тамбовскими многодетными супругами

13 мая 2022, 09:44
Максим Егоров провел встречу с тамбовскими многодетными супругами
Фото: yandex.ru
Беседу приурочили к предстоящему Международному дню семей.

В ближайшее воскресенье,15 мая, отмечают Международный день семей. В преддверии праздника в тамбовском Дворце бракосочетания состоялась встреча руководителя области Максима Егорова с многодетными семьями областного центра.

Всего на встречу прибыли 10 многодетных супружеских пар. Одна из них, семья Меликовых, в браке уже 30 лет. Владимира и Наталью наградили медалью ордена «Родительская слава».

Владимир и Наталья Меликовы, многодетные родители:

За 30 лет у нас 4 девочки и один мальчик. Уже все взрослые. Трое внуков уже. Самой младшей 20 лет. В ЗАГС вчера подавала заявление. Самое главное — любовь, понимание. Когда есть любовь, тогда и понимание в семье. Я думаю, что гармония должна быть в семье.

По статистике в нашем регионе около 10 тысяч ​многодетных семей, которые воспитывают 33 тысячи детей, треть из них живет в Тамбове. Глава региона поздравил многодетные пары с Международным днем семей, поблагодарил родителей за их ежедневный труд и отметил, что благосостояние семей и воспитание подрастающего поколения - одно из приоритетных направлений работы областной администрации.

Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области:

Наши приоритеты остаются неизменными. Мы всесторонне стараемся поддерживать вас. Конечно, за последние несколько лет в стране введены меры помощи для родителей с детьми. Всего у нас в Тамбовской области 18 мер социальной поддержки.

Павел Юрасов, специальный корреспондент:

Главная гордость каждого родителя, конечно же, его дети. Здесь сегодня собрались многодетные семьи. У главы региона Максима Егорова трое сыновей. У каждой из семей в зале трое, четверо, пятеро ребятишек. Поэтому беседа вышла очень оживлённая и теплая.