Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области прошли мероприятия, посвященные вековому юбилею Всесоюзной пионерской организации Главным событием праздника стал парад на площади имени В. И. Ленина.

В Тамбовской области прошли мероприятия, посвященные вековому юбилею Всесоюзной пионерской организации

20 мая 2022, 11:19
В Тамбовской области прошли мероприятия, посвященные вековому юбилею Всесоюзной пионерской организации
Фото: Администрация Тамбовской области
Главным событием праздника стал парад на площади имени В. И. Ленина.

В прошедший четверг, 19 мая, в Тамбове отметили 100-летний юбилей пионерии. В областном центре в честь праздника прошел парад детских организаций.

На протяжении нескольких десятилетий Всесоюзная пионерская организация была единственным в стране объединением для детей, в ней воспитывались миллионы подростков. Сейчас в России существуют тысячи детских организаций, союзов и ассоциаций. Как и раньше, они учат товариществу, любви к Родине и ответственности.

По традиции в рамках Дня детских организаций во всех городах и районах Тамбовской области состоялись праздничные программы, конкурсы и встречи. Парад в тамбове на площади Ленина стад центральным событием праздника в этом году.

Максим Егоров, врио главы админситрации Тамбовсской области:

Я был пионером, и скажу так: главное, чему нас учили – дружбе, взаимовыручке, уважению к старшим. Тому, что общественное благо, благо твоей родной страны, выше твоих личных желаний. От всего сердца поздравляю с этим праздником всех, кто в детстве и юности носил красный галстук. И, конечно же, поздравляю всех вас, ребята. Перед вами сейчас открыты все дороги, вы можете выбрать любую. И я уверен, что каждый пройдёт по своей дороге с честью и достоинством! Примером для нас были пионеры-герои. Мы читали книги про них, смотрели фильмы. Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Володя Дубинин. Помнят ли сейчас про них? Многие ли знают про Зину Портнову, во время войны уничтожившую сотню фашистских захватчиков? Все они сражались с врагом и погибли как герои. И воспитала их именно пионерская организация.

Фото: Администрация Тамбовской области