Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область получит 800 миллионов рублей на комплексную застройку территорий Эти деньги пойдут на развитие трех микрорайонов.

Тамбовская область получит 800 миллионов рублей на комплексную застройку территорий

1 июня 2022, 12:43
Тамбовская область получит 800 миллионов рублей на комплексную застройку территорий
Фото: yandex.ru
Эти деньги пойдут на развитие трех микрорайонов.

В рамках правительственной программы «Инфраструктурное меню» нашему региону выделят около 800 миллионов рублей на развитие инфраструктуры. Правительственная комиссия по региональному развитию в стране одобрила заявки на предоставление льготного финансирования.

Тамбовская область представила комиссии на согласование три проекта: второй этап комплексной застройки микрорайона «Телецентр», застройка микрорайона «Цнинский» в Тамбовском районе и микрорайона «Олимпийский» в Тамбове.

На этих объектах благодаря согласованному финансированию построят дороги, сети водоснабжения и водоотведения. В итоге в эксплуатацию введут 0,2 миллиона квадратных метров жилья, а регион получит более 1,3 тысячи новых рабочих мест.

Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области:

Северные микрорайоны областного центра и ближайший пригород — наиболее перспективные территории для развития. Поэтому мы делаем ставку на увеличение объемов ввода жилья на этих территориях. Создание современной инфраструктуры станет мощным стимулом их развития.

Напомним, что ранее Тамбовская область получила дополнительную субсидию в полтора миллиарда рублей на ремонт дорог и 112 миллионов на строительство путепровода на дороге Тамбов-Пенза в районе поселка Новая Ляда.