Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские медики приглашают горожан на профилактическую акцию по раннему выявлению онкозаболеваний Обследования на наличие рака молочной железы или меланомы кожи проведут бесплатно.

Тамбовские медики приглашают горожан на профилактическую акцию по раннему выявлению онкозаболеваний

Тамбовские медики приглашают горожан на профилактическую акцию по раннему выявлению онкозаболеваний
Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области
Обследования на наличие рака молочной железы или меланомы кожи проведут бесплатно.

В предстоящую субботу в двух тамбовских поликлиниках пройдет акциях по профилактике раковых заболеваний.

Центр амбулаторной онкологической помощи при городской поликлинике №3 приглашает тамбовчан 4 июня для бесплатного обследования пигментных образований, дерматоскопии и консультации врача-онколога. Эти мероприятия необходимы, чтобы на ранней стадии выявить меланому кожи, а также для профилактики этого онкозаболевания.

В поликлинике №5, тоже в центре амбулаторной онкологической помощи, помимо меланомы, диагностику проведут на предмет рака молочной железы. 4 и 25 июня здесь можно будет пройти маммографические и ультразвуковые исследования на современном оборудовании и получить консультацию онколога.

Медики напоминают, что рак молочной железы и меланома кожи занимают одни из первых мест среди онкологических заболеваний населения. Возможности современной медицины позволяют снизить заболеваемость, в большинстве случаев при своевременной диагностике на ранней стадии эти патологии можно вылечить.

Чтобы попасть к врачу на прием в рамках акции, нужно заранее записаться по телефонам: 8 (4752) 56-05-22 (поликлиника №5) и 8 (4752) 75-64-76 (поликлиника №3).

Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области