Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По улицам Тамбова проехали велосипедисты в костюмах начала прошлого века Такой велопробег впервые провели в 2018 году, с тех пор он стал традиционным.

По улицам Тамбова проехали велосипедисты в костюмах начала прошлого века

6 июня 2022, 09:55
По улицам Тамбова проехали велосипедисты в костюмах начала прошлого века
Фото: top68.ru
Такой велопробег впервые провели в 2018 году, с тех пор он стал традиционным.

В прошедшие выходные в областном центре прошел костюмированный ретровелопробег в рамках фестиваля «Модерн» (0+). Десятки велосипедистов в исторических костюмах проехали по центру Тамбова и закончили велопрогулку в Усадьбе Асеевых.

Стартовали участники от памятника Тамбовской казначейше, затем направились к зданию бывшей гостиницы Никольских, проехали по Интернациональной мимо музыкального училища и художественной школы на Советской и направились в парк Усадьбы.

Многие участники марафона были в ретрокостюмах, аксессуары и украшения велосипедов также относились к эпохе модерна (начало двадцатого столетия), а одному из «железных коней» недавно исполнилось 100 лет.

Олег Карнаухов, организатор велопробега:

Очень радостно, что мы первые в России, кто стал отмечать праздник эпохи модерна. И велопробег уже успел стать замечательной традицией — Тамбов проводит его в четвертый раз. Мы — нарядные, мы — в эпохе, мы поделились друг с другом знаниями об архитектуре стиля модерн. Благодарю всех участников за костюмы и энтузиазм.