Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С новым учебным годом в Тамбовской области откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос» На его оборудование направили 364 миллиона рублей.

С новым учебным годом в Тамбовской области откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос»

16 июня 2022, 09:51
С новым учебным годом в Тамбовской области откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос»
Фото: Администрация Тамбовской области
На его оборудование направили 364 миллиона рублей.

В этом году в Тулиновском лесничестве благодаря национальному проекту «Образование» откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос», аналогичный известному на всю страну образовательному проекту «Сириус». На создание центра выделили 364 миллиона рублей.

В здании будущего «Космоса» отремонтируют помещения и спортивный зал, реконструируют фасад и кровлю, заменят инженерные коммуникации. В новом центре установят современное учебное оборудование и мебель.

Тысячи одаренных школьников со всей Тамбовщины будут развивать свои таланты и способности на базе «Космоса». Здесь будут проходить профильные смены, учебные сборы и образовательные интенсивы по научным дисциплинам, искусству и спорту. К образованию талантливых детей привлекут ведущих педагогов и ученых области, деятелей искусства и культуры, журналистов и тренеров.

Центр выявления и поддержки одаренных детей планируют открыть уже 1 сентября. Функционировать «Космос» будет круглый год.

Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области:

Поддержка талантливых детей – одна из важнейших задач, которую поставил перед нами президент России Владимир Путин. Уверен, что наш новый образовательный центр «Космос» поможет тамбовским ребятам раскрыть свои способности, добиться новых научных, творческих и спортивных достижений.