Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская культура может получить федеральную поддержку Министр Александр Авдеев уехал в столицу с несколькими заявками на финансирование региона.

Тамбовская культура может получить федеральную поддержку

3 марта 2012, 16:20
Тамбовская культура может получить федеральную поддержку
Министр Александр Авдеев уехал в столицу с несколькими заявками на финансирование региона.

Так, после посещения областной картинной галереи высокий гость решил помочь ее работникам с реставрацией полотен. На эти цели он попробует выбить 300 тысяч рублей. Правда, как говорит директор галереи Тамара Шестакова, этих денег хватит на восстановление только одной картины. Да и нет гарантии, что заявка на финансирование пройдет отбор.

На федеральную поддержку расчитывает и Моршанский краеведческий музей. Некоторым его экспонатам, в частности народным деревянным скульптурам, также требуется дорогостоящая реставрация. Ни у музея, ни у области денег на это нет. Поэтому сотрудники обратились за помощью к Александру Авдееву. По его указанию 3 вещи из фонда музея оформлены в специальную заявку, реализовать которую он попробует по возвращению в столицу.

От тамбовских чиновников и работников культуры министр узнал о фестивале Рыбакова. Представители нашего региона высказали пожелание, чтобы Минкульт взял смотр под свою эгиду. Обещал Александр Авдеев подумать и над этим предложением.