Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Разбитый участок трассы в Инжавинском районе отремонтируют к 1 октября На ремонт дороги власти выделили почти 65 миллионов рублей.

Разбитый участок трассы в Инжавинском районе отремонтируют к 1 октября

30 июня 2022, 12:20
Разбитый участок трассы в Инжавинском районе отремонтируют к 1 октября
Фото: Администрация Тамбовской области
На ремонт дороги власти выделили почти 65 миллионов рублей.

В рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» начались работы по ремонту  дороги «Тамбов-Пенза» от Инжавино до Сатино. Стоимость ремонта участка протяженностью 5 километров составила около 64,5 миллиона рублей. Сдать дорогу в эксплуатацию планируют к началу октября текущего года.

Местные жители не раз жаловались властям на разбитую дорогу. Руководитель региональной администрации Максим Егоров лично оценил состояние дорожного полотна и поручил в ближайшие сроки исправить положение.

Вчера, 29 июня, Максим Егоров посетил Инжавинский район и проинспектировал ход работ. На проблемном участке уже сняли старое покрытие и привезли необходимые материалы. По оценке экспертов, десятую часть намеченного объема работ уже выполнили.

Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области:

Поручение выполняется. Сегодня наблюдал, как дорогу делают и обратил внимание подрядчика на отсутствие информационного щита и паспорта дороги. Люди должны иметь возможность получить всю исчерпывающую информацию. И более того – контролировать качество работ.