Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ДТП в Мичуринском районе унесло жизни трёх человек Следователи возбудили уголовное дело.

ДТП в Мичуринском районе унесло жизни трёх человек

18 июля 2022, 09:13
ДТП в Мичуринском районе унесло жизни трёх человек
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Следователи возбудили уголовное дело.

16 июля на автодороге Изосимово-Глазок-Желановка на территории Мичуринского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором три человека погибли и два получили травмы разной степени тяжести.

Как уточнили в региональном УГИБДД, примерно в 15 часов 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 по неустановленной причине не справился с управлением. Машина съехала с дороги в правый кювет, перевернулась и врезаолась в опору линии электропередачи.

В результате ДТП трое из пяти участников аварии, жители Мичуринского района, погибли на месте до приезда бригады скорой помощи. Среди погибших 15-летний мальчик, 20-летняя девушка и 24-летний парень. Сочетанную травму получил 35-летний мужчина, а водитель – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По предварительным данным основной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части автодороги. Сопутствующими нарушениями стали управление транспортным средством водителем, который не имел права управления и нарушения правил применения ремней безопасности как водителем, так и его пассажирами. Именно тот факт, что никто из участников ДТП не был пристегнут ремнями безопасности привел к тяжелым травмам и гибели пассажиров, прокомментировали в региональной Госавтоинспекции.

Окончательно причины и условия произошедшей трагедии будут установлены в ходе следствия, которое в настоящее время проводится в рамках возбужденного уголовного дела по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области