Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области строительную компанию подозревают в мошенничестве По версии следствия, ущерб бюджету составил 200 миллионов рублей.

В Тамбовской области строительную компанию подозревают в мошенничестве

17 августа 2022, 10:59
В Тамбовской области строительную компанию подозревают в мошенничестве
Фото: u-f.ru
По версии следствия, ущерб бюджету составил 200 миллионов рублей.

Пресс-служба регионального управления МВД России сообщила об очередном хищении бюджетных средств, предназначенных для строительства объектов системы теплоснабжения.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Тамбовской области и Управлением «П» ФСБ России установили, что в 2016-2018 годах власти Котовска заключили договор с подрядчиком на проведение строительных работ модульно-блочных котельных на сумму 400 миллионов рублей. оплату по контракту перечислили на счета коммерческой организации авансом в полном объеме.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, сама фирма работы не выполняла, а привлекла для строительства объектов теплоснабжения субподрядную организацию. При этом стоимость выполненных работ оказалась вдвое ниже и составила 200 миллионов рублей.

Следователи регионального СУ УМВД уже возбудили против руководства компании уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

Задержаны генеральный директор компании и двое его сообщников. В настоящее время фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.