Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский Арбитражный суд признал строительную организацию из Дагестана недобросовестным подрядчиком Компания заключила договор по реновации городского парка с властями Рассказово, но свои обязательства не выполнила.

Тамбовский Арбитражный суд признал строительную организацию из Дагестана недобросовестным подрядчиком

22 августа 2022, 13:12
Тамбовский Арбитражный суд признал строительную организацию из Дагестана недобросовестным подрядчиком
Фото: tvolk.ru
Компания заключила договор по реновации городского парка с властями Рассказово, но свои обязательства не выполнила.

В 2021 году власти Рассказово приняли решение облагородить городской сад. В парке должны были появиться лекторий, скалодром, обзорная площадка, новое ограждение, клумбы и деревья. Из бюджета на благоустройство горсада выделили 15,4 миллиона рублей.

По результатам торгов в сентябре прошлого года в качестве подрядчика наняли строительную компанию из Дагестана. Согласно контракту, основную часть работ подрядная организация должна была закончить к началу зимы, а озеленение завершить к 1 мая 2022 года.

Как сообщила пресс-служба регионального управления ФАС, дагестанское ООО вело работы очень медленно, с нарушением графика. Подрядчику неоднократно направляли претензии, на которые он не отвечал. В результате к 1 декабря 2021 года фирма выполнила только 5,2% от запланированных работ на общую сумму 805 977 рублей.

В январе текущего года рассказовский комитет по управлению городским хозяйством расторг контракт с проблемным подрядчиком в одностороннем порядке, а УФАС по Тамбовской области включило организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

Строительная компания попыталась оспорить решение антимонопольной службы, но в прошедший четверг, 18 августа, Арбитражный суд Тамбовской области, подтвердил выводы антимонопольного органа о недобросовестном поведении подрядной организации и оставил данный ООО в реестре недобросовестных поставщиков.