Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области активно готовятся к отопительному сезону Плановые работы должны завершиться к 1 октября.

В Тамбовской области активно готовятся к отопительному сезону

16 сентября 2022, 10:50
В Тамбовской области активно готовятся к отопительному сезону
Фото: Администрация Тамбовской области
Плановые работы должны завершиться к 1 октября.

Жилищный фонд региона на данный момент готов к осенне-зимнему периоду на 96%, котельные – на 93%, тепловые сети – на 85%, а водопроводные сети – на 97%. 

Специалисты активно модернизируют сети и проводят текущий ремонт, выполняют запланированные инвестиционные программы. В частности, на данный момент, ресурсоснабжающие организации завершили 85% работ по реконструкции участков квартальных тепловых сетей города Тамбова общей протяженностью более 11,7 км. На эти цели было направлено 178,2 миллиона рублей. 

В этом году самыми значимыми стали реконструкция и техническое перевооружение котельных в городах Рассказово, Моршанск, Уварово. 

Для оперативного реагирования при возникновении аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ области на территории муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций сформировали 218 постоянно действующих мобильных подразделений общей численностью 12141 человек, их укомплектовали 423 единицами техники. Для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в ресурсоснабжающих организациях создали запасы необходимых инструментов и материалов. 

Для снижения времени по ликвидации аварийных ситуаций специалисты прошли противоаварийные тренировки с персоналом аварийных, аварийно-восстановительных служб ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований.

Максим Егоров отметил:

Важно в намеченные сроки завершить подготовку к отопительному периоду, чтобы предстоящей зимой обеспечить жителей области необходимыми энергоресурсами.