Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове отменили комиссионный сбор за предварительную покупку билетов на автобусы С тамбовчан незаконно взимали дополнительную плату за предварительную покупку билетов на внутри- и межобластные автобусы.

В Тамбове отменили комиссионный сбор за предварительную покупку билетов на автобусы

7 марта 2012, 08:01
В Тамбове отменили комиссионный сбор за предварительную покупку билетов на автобусы
С тамбовчан незаконно взимали дополнительную плату за предварительную покупку билетов на внутри- и межобластные автобусы.

Об этом сообщили в региональном УФАС. Специалисты антимонопольной службы признали компанию «Пассажироавтосервис» нарушителем закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено в январе по заявлению местного жителя, который пожаловался на то, что в кассах автовокзалов «Тамбов» и «Северный» приходится переплачивать деньги за заранее приобретенные билеты. Установлено, что за их предварительную продажу «Пассажироавтосервис» взимал комиссионный сбор - 30 рублей на внутриобластные маршруты и 50 рублей на межобластные. Это противоречит сразу нескольким транспортным уставам и правилам. Таким образом, действия компании ущемляют интересы тамбовчан, - заявили антимонополисты. Как отмечает tmbv.info, 1 февраля «Тамбовпассажироавтосервис» наконец-то отменил этот комиссионный сбор.