ХК «Тамбов» уступил тюменскому «Рубину» на чужом льду Единственную шайбу забили лишь в третьем периоде матча.

ХК «Тамбов» уступил тюменскому «Рубину» на чужом льду

3 октября 2022, 10:50
Единственную шайбу забили лишь в третьем периоде матча.

1 октября тамбовские спортсмены начали выездную серию матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Матч был достаточно сложным. Весь стартовый период между командами шла напряженная борьба. Тамбовские хоккеисты активно защищали свои ворота, противник придерживался той же тактики. В первом периоде было особенно много индивидуальной игры и контратак с обеих сторон.

Во втором периоде счет оставался «сухим» несмотря на то, что тамбовские спортсмены играли в чужой зоне и активно атаковали. Опасных моментов в игре было много, но в ворота шайба так и не попала.

Счет открыли только в третьем периоде. Тамбовские защитники не успели среагировать, поэтому шайба попала в ворота. Эта неудача не убавила пыла спортсменов, они сохранили высокий темп игры и быстро зашли в зону соперника. Однако отыграться у них так и не получилось, поэтому матч закончился со счетом 1:0.

Следующая игра пройдет 3 октября в Ханты-Мансийске с командой «Югра».