Тамбовский пауэрлифтер установил новый рекорд России и Европы на соревнованиях в Брянске (6+) На Кубке России (6+) наш спортсмен завоевал две золотые медали.

Тамбовский пауэрлифтер установил новый рекорд России и Европы на соревнованиях в Брянске (6+)

17 октября 2022, 10:26
На Кубке России (6+) наш спортсмен завоевал две золотые медали.

Тамбовчанин Константин Мацнев достойно представил наш регион на Кубке России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (6+). Спортсмен не только завоевал две золотых медали, но и установил новый рекорд России и Европы.

Константин Мацнев — ведущий спортсмен Тамбовской области, лидер сборной России и мастер спорта России международного класса. Пьедестал почета на крупных соревнованях в Брянске он занял вместе со своим тренером Светланой Приваловой.

Титулованный тамбовский пауэрлифтер занял первые места в весовой категории свыше 107 кг и в абсолютной весовой категории. Его результат в 250 килограмм стал новым рекордом России и Европы.