Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школы вновь подверглись ложным террористическим атакам На этот раз письма о минировании пришли в учебные заведения по электронной почте.

Тамбовские школы вновь подверглись ложным террористическим атакам

25 октября 2022, 14:48
Тамбовские школы вновь подверглись ложным террористическим атакам
Фото: protambov.ru
На этот раз письма о минировании пришли в учебные заведения по электронной почте.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области сообщила об очередной волне сообщений о массовом минировании учебных заведений областного центра.

По информации новостного сайта «Про Тамбов», сегодня, 25 октября, машины дежурных частей МВД и пожарных были замечены возле возле тамбовского лицея №29 и у школ в северной части Тамбова. Экстренные службы отреагировали на электронные письма о минировании, поступившие в учебные заведения.

Напомним, предыдущая волна сообщений о террористических атаках тамбовских школ прошла в августе этого года. Тогда правоохранителям удалось установить личность звонившего «минера» и злоумышленника задержали.

Как выяснилось, телефонным терроризмом занимался 49-летний житель Советского района Тамбова, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит наказание в виде штрафа от 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.