Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
76 спецмашин ликвидируют последствия снегопада на трассах в Тамбовской области Для сравнения, дороги в Рязанской области расчищают 14 машин, а в Воронежской - 6 автомобилей.

76 спецмашин ликвидируют последствия снегопада на трассах в Тамбовской области

19 ноября 2022, 09:00
76 спецмашин ликвидируют последствия снегопада на трассах в Тамбовской области
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград
Для сравнения, дороги в Рязанской области расчищают 14 машин, а в Воронежской - 6 автомобилей.

В общей сложности в трёх регионах ЦФО, где с 17 ноября начался обильный снегопад, в расчистке и обработке проезжей части федеральных автодорог принимают участие 96 специализированных машин. Такую информацию предоставили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

За сутки для обработки дорог на территории Тамбовской области израсходовали 2218 тонн тонн реагентов – пескосоляной смеси и чистых хлоридов. В нашем регионе наблюдается самые сильные осадки, однако обильный снегопад не помешал движению транспорта.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, снежная погода на территории этих регионов может сохраняться на протяжении всех выходных. Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости, для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать 169, единиц дорожной техники в Тамбовской области.

При этом количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство на трассах ведут в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляют, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.


В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (4752) 71-04-32.