Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове в рамках национального проекта отремонтировали регистратуру поликлиники №1 Это не единственное медучреждение Тамбовщины, вошедшее в программу модернизации первичного звена здравоохранения.

В Тамбове в рамках национального проекта отремонтировали регистратуру поликлиники №1

2 декабря 2022, 09:53
Здоровье
В Тамбове в рамках национального проекта отремонтировали регистратуру поликлиники №1
Фото: Скриншот видео от vestitambov.ru
Это не единственное медучреждение Тамбовщины, вошедшее в программу модернизации первичного звена здравоохранения.

Ремонт регистратуры в первой тамбовской поликлинике длился около полугода. Теперь посетителей принимают в обновленном пространстве.

Первичную медико-санитарную помощь в поликлинике получают более 30 тысяч тамбовчан. Для пациентов здесь создали комфортные условия: реконструировали входную группу, гардероб и зону ожидания, оборудовали пандусы и создали систему навигации.

Марина Македонская, главный врач ГКБ имени Архиепископа Луки, депутат Тамбовской областной Думы:

Изначально здесь находилась гостиница «Колос» до 1967 года. Уже позже это здание было приспособлено для поликлиники. Поэтому, естественно, все помещения были не предназначены для пациентов, и все приходилось перестраивать.

Кроме этого, чтобы улучшить качество обслуживания, в регистратуре обустроили отдельный колл-центр. Теперь предварительная запись пациентов будет проходить без постороннего шума. Для эффективной работы регистраторов создали новое картохранилище в отдельном помещении.

Людмила Рупасова, медицинский регистратор:

Нам стало удобнее, все компактно, отдельное помещение, удобная мебель. Комфортнее стало и уютнее.

Финансировали ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение». На обновления потратили более 4 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Тамара Фролова, член Комитета по охране здоровья Государственной Думы:

Это бережет нашим пациентам и ресурсы, и время, а, самое главное - нервы и пациентам, и медицинскому персоналу. Это очень-очень важно.

Пациенты также остались довольны. Посетители обратили внимание на то, что ремонт сделали хорошо, в поликлинике стало уютно и красиво, нет очередей.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», в данный момент приводят в порядок еще 7 медучреждений по всей Тамбовской области, а в региональном центре возводят большую поликлинику.