Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове завершился молодежный театральный фестиваль «Виват, театр» (12+) Лауреатов и организаторов наградили в торжественной обстановке.

В Тамбове завершился молодежный театральный фестиваль «Виват, театр» (12+)

8 декабря 2022, 11:45
В Тамбове завершился молодежный театральный фестиваль «Виват, театр» (12+)
Фото: vk.com/gorodtambov
Лауреатов и организаторов наградили в торжественной обстановке.

С 25 ноября по 4 декабря в областном центре проходил Открытый фестиваль молодежных театров «Виват, театр» (12+), в рамках которого артисты показали более 20 спектаклей. В этом году фестиваль посетили больше 3000 зрителей. На днях состоялось торжественное закрытие, на котором наградили лауреатов.

На празднике слова благодарности организаторам адресовал руководитель Тамбовской области Максим Косенков.

За многолетнюю творческую поддержку Тамбовского молодежного театра и помощь в организации фестиваля Почетным знаком Тамбовского молодежного театра наградили Заслуженного деятеля культуры Элеонору Макарову.

Элеонора Макарова, Заслуженный деятель культуры:

Этот театр стал известен и любим далеко за пределами Тамбовской области, его хорошо знают в Москве, на фестиваль «Виват, театр стремятся приехать лучшие театральные коллективы и каждый вечер мы видели наполненный зал, одухотворенные лица, чувствовали особую энергетику, это дорогого стоит.

Артист Артем Романенко получил специальный диплом «Наше будущее» за исполнение ролей в спектакле «Мелочи жизни» (12+) по рассказам Чехова.

В рамках Творческого проекта «Театральная провинция» ТМТ наградили Специальным сертификатом на право показа своего спектакля на сцене Центрального Дома актера имени Яблочкиной.

Народный артист России, актер столичного театра имени Маяковского Анатолий Лобоцкий и руководитель и режиссер-постановщик молодежного театра «Предел» из Рязанской области, заслуженный работник культуры Владимир Дель получили медали «85 лет Тамбовской области» за значительный вклад в развитие культуры.

Фото: vk.com/gorodtambov