Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовскую область благодаря федеральному финансированию поставили новые школьные автобусы Кроме того, на 7 машин пополнился автопарк служб скорой помощи.

В Тамбовскую область благодаря федеральному финансированию поставили новые школьные автобусы

13 декабря 2022, 13:47
В Тамбовскую область благодаря федеральному финансированию поставили новые школьные автобусы
Фото: Павел Васильев
Кроме того, на 7 машин пополнился автопарк служб скорой помощи.

В этом году из федерального бюджета выделили 252,5 миллиона рублей для обновления автопарка образовательных организаций и службы скорой помощи Тамбовщины. На эти средства уже приобрели 55 новых школьных автобусов и 7 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

Накануне 23 муниципалитета региона, 4 образовательные организации и 7 учреждений здравоохранения в торжественной обстановки получили ключи от нового транспорта из рук главы регионального правительства Максима Егорова.

Максим Егоров, Глава Тамбовской области:

Мы полностью меняем принципы распределения школьных автобусов: во-первых, поступившие транспортные средства мы направляем на замену школьных автобусов, которые отработали более 10 лет. Устаревшую технику заменяет новый, современный транспорт, оснащенный тахографами, спутниковой навигацией, соответствующий высоким требованиям безопасности. Замене подлежат 35 автобусов. Во-вторых, часть поступивших автомобилей передана лучшим организациям образования региона, таким, как Детско-юношеская спортивная школа в Уварове, Центр внешкольной работы в Тамбове и спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек».

Школьные автобусы перевозят детей как по маршрутам внутри региона, так и по городам ЦФО.

Новые автомобили скорой помощи имеют необходимое современное оборудование для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе аппараты ИВЛ, электрокардиографы, дефибрилляторы, экспресс-измерители концентрации глюкозы и портативные ингаляторы. Машины полноприводные, приспособленные к бездорожью, легко доберутся в самые отдаленные населенные пункты.

Максим Егоров, Глава Тамбовской области:

Работа по обновлению автопарка учреждений образования и здравоохранения продолжается. Уже подписано Распоряжение Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым еще 20 современных школьных автобусов и 9 автомобилей скорой медицинской помощи, оснащенных необходимым оборудованием, поступят в нашу область в первом квартале 2023 года. Кроме того, до конца этого года учреждения здравоохранения получат еще 8 карет скорой помощи.

Фото: Павел Васильев